Bernardaud: в красках летнего дня

Bernardaud: в красках летнего дня

Фирменный почерк Bernardaud, всемирно известного производителя изысканного фарфора, – соединение традиционных технологий и современных разработок. Кроме того, компания охотно привлекает к сотрудничеству известных художников.
Bernardaud

В коллекциях марки есть изделия, расписанные Роем Лихтенштейном, Джеффом Кунсом, Майклом Лином, братьями Фернандо и Умберто Кампана и даже режиссером Дэвидом Линчем. Достойное место в этом ряду, безусловно, займет и серия «Феерия», созданная при участии Михаэля Кайлу. Утонченного и многогранного художника вдохновляют натюрморты XVII века, а также искусство ар-нуво.

Его приоритет – пышность в пику лаконичности. Переосмысляя образы природы, Кайлу предлагает современные вариации барокко в яркой и часто неожиданной палитре. «В рамках этого сотрудничества, – говорит художник, – я хотел создать праздничный, богатый и солнечный дизайн, который был бы наполнен узорами… Маленькие одуванчики, клевер и лепестки вишни похожи на звездное небо. Среди них, привлеченные светом и золотыми бликами, порхают бабочки и колибри».

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРЕСС-СЛУЖБОЙ.

Новости из мира моды и стиля – в MY WAY.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Inner: взгляд в себя

В Санкт-Петербурге на Малой Разночинной открылся ресторан, который гурманы ждали почти два года...

ПОДРОБНЕЕ

Stella Art Foundation представляет работы трех художниц

Проект «О всех вещах, там обитающих» художниц Нины Котёл, Александры Митлянской и Евгении Солом...

ПОДРОБНЕЕ