Ники Лауда купил Amira Air

Неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда, трехкратный чемпион мира в классе «Формула-1», в конце прошлого года приобрел у миллиардера Ронни Печика авиакомпанию Amira Air, специализирующуюся на чартерных рейсах бизнес-класса, сообщает Austrian Wings со ссылкой на Ники Лауду. «Покупка оказалась безумно дорогой, но я пошел на этот шаг, поскольку считаю, что смогу заработать больше», – комментирует г-н Лауда.

Niki Lauda

Австрийский оператор бизнес-авиации Amira Air входит в тройку крупнейших бизнес-перевозчиков страны, предлагает услуги в области управления воздушными судами, САМО, консалтинга, работает на рынке купли-продажи бизнес-джетов и вертолетов. Парк Amira Air состоит из 14 самолетов Bombardier Global 5000, Challenger 300, Challenger 604 и Citation Jet.

В настоящее время г-н Лауда – счастливый обладатель бизнес-джета Bombardier Global 6000, который он в торжественной обстановке получил в феврале 2015 года. Партнерство Лауды с Bombardier было продолжено во время тура на новом Global 6000 в течение всего сезона «Формулы-1» 2015 года с выступлением знаменитого гонщика на мероприятиях Bombardier Business Aircraft. А уже в мае, перед открытием выставки ЕВАСЕ-2015, Лауда заявил о том, что сделал новый заказ – новейший  флагман линейки Global, семитысячную модель.

Ники Лауда давно связан с авиацией. В 1979 году он основал компанию Air Lauda, а в 2003-м году создал FlyNiki, которую, впрочем, затем продал немецкой Air Berlin.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Больше ангаров для частных самолетов

Инвестиционная группа из ОАЭ Tariq Al Futtaim подтвердила планы строительства нескольких ангаро...

ПОДРОБНЕЕ

Вертипорт для летающего такси

На территории Международного аэропорта Дубая (DXB) возводится первый в ОАЭ коммерческий вертипо...

ПОДРОБНЕЕ